Выплаты за погибшего бойца на сво?

Ситуация такая, мой брат погиб на сво. Мать ведёт безобразный образ жизни, лишина род.прав на 2 детей, до этого получала денежное довольствие за брата, пока он был в статусе б/п и спаивала - кормила своих друзей ( таких же как и она) и не разу даже и звонка не сделала что бы узнать где её сын. Могу ли я как сестра лишить её прав на единовременную выплату?

К слову что бы было понятно что за человек, скажу так, за всё те деньги что она получила, она не одной конфетки своим детям в дет.дом не отправила то есть её отношение к младшим детям = отношение к сыну погибшему на сво.

Жены и детей у него нет

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд за таким решением, лишить ее выплат и наследства.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Да, через суд таких родителей можно лишить выплат. Будут вопросы - обращайтесь
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.