Ситуация такая, мой брат погиб на сво. Мать ведёт безобразный образ жизни, лишина род.прав на 2 детей, до этого получала денежное довольствие за брата, пока он был в статусе б/п и спаивала - кормила своих друзей ( таких же как и она) и не разу даже и звонка не сделала что бы узнать где её сын. Могу ли я как сестра лишить её прав на единовременную выплату?
К слову что бы было понятно что за человек, скажу так, за всё те деньги что она получила, она не одной конфетки своим детям в дет.дом не отправила то есть её отношение к младшим детям = отношение к сыну погибшему на сво.
Жены и детей у него нет
Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд за таким решением, лишить ее выплат и наследства.