Я как представитель нашего ребёнка с погибшем направила в воинскую часть все документы для страховых выплат на что воинская часть не может ребенку выплатить эти деньги,так как требуют полный пакет документов от матери погибшего,но она их не предоставляет.
Что делать в этом случае,ребёнок остался без всех социальных выплат,так как пока часть воинская не закроет его дело никто выплачивать деньги ребёнку не будет.
Как повлиять на мать,куда обращаться?
Написать ей официальное письмо с просьбой предоставить пакет документов;
Указать ей последствия (деньги не получает не только она, но и ребёнок);
Если она отказывается — получить от неё официальный письменный отказ, что она не претендует на выплату (его достаточно для выплаты остальной части суммы другим получателям, согласно разъяснениям страховщиков — “Согаз”, “Военно-страховая компания” и пр.);
В ряде случаев — заявить о невозможности связи или розыске (в полиции по месту жительства).
Но если мать не идёт на контакт/невозможно связаться — всё равно воинская часть обязана выплатить сумму ребёнку по его доле, а её долю держать на депозитном счёте (или перевести в казначейство РФ, если истёк срок исковой давности).
Не затягивайте — обращение в прокуратуру обычно ускоряет выплату.