Стою на проф учете у нарколога лет пять назад поставили, года два назад лишили прав по алкоголю, я начал год ходить отмечатся, после окончания срока лишения хотел снятся с учета здавал анализы платные, все хорошие, но с учета не хотят снимать, не чего толком не говорят и вобще сказали мы вам позвоним когда придти, в итоге уже прошло два месяца без здвигов
Здравствуйте, Вадим! Ваш вопрос требует уточнений, однако, поскольку он связан с врачебной тайной, я не могу уточнить детали здесь.
Вот что вы можете сделать самостоятельно:
1. Запросите у главного врача копию вашей медицинской карты амбулаторного наркологического больного (форма N 025-5/у-88),
а также:
- Выписку из истории болезни.
- Справку о наличии и продолжительности подтвержденной ремиссии.
2. Ознакомьтесь с амбулаторной картой, сделав её сканирование или фотографирование.
3. Подайте заявление на имя главного врача о назначении врачебной комиссии для решения вопроса о снятии вас с наркологического учёта. Укажите, что вы выполнили требования порядка 1034н, и отметьте бездействие врача, несмотря на ваши неоднократные обращения.
4. Подайте онлайн-обращения в: Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, вашу страховую компанию, лицензирующий орган, Росздравнадзор и прокуратуру.
У меня есть опыт в подобных ситуациях, и я могу помочь вам в подготовке необходимых запросов, обращений и искового заявления в суд. Учтите, что такие дела обычно сложные и требуют значительных затрат на правовое сопровождение.
У вас есть полное право требовать снятия с учета после окончания срока, если нет срывов и все анализы хорошие.
Требуйте решения врачебной комиссии и официального ответа!
В случае игнорирования действуйте письменно, с копиями всех заявлений.
Здравствуйте.
Вы вправе затребовать мед карту в Пнд, в первую очередь. После изучения документов вправе направить обоснованное требование тем более если пдн нарушено законодательство.