Здравствуйте, пару лет назад открыл ИП, хотел заняться бизнесом, но ничего не вышло, а ИП так и осталось + ко всему этому налог ,несколько десятков тысяч рублей, что делать , как закрыть ИП, чтобы не оплачивать налог, по сути я Предпринимательством не занимался.
Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, не ведения Вами предпринимательской деятельности на уплату взносов во внебюджетные фонды роли не играют и поэтому в соответствии с нормами действующего законодательства задолженность погасить придется
Здравствуйте.
Отсутсвие ведения предпринимательской деятельности не основание для не начисления, неоплаты налога, но налог можно уменьшить на законных основаниях при наличие обстоятельств.
Здравствуйте! Даже если у вас не было дохода от предпринимательской деятельности обязательные налоговые платежи оплатить необходимо. При закрытии ИП долги по налогам переходят на физлицо.
Закрыть ИП и не платить налоги нельзя. Даже при снятии с учёта задолженность подлежит оплате, но теперь она становится обязательством физического лица