Пенсия без индексации?

Можно ли требовать с ПФР выплатить долги по пенсии с индексацией как неработающему пенсионеру. Был неправомерный отказ в назначении пенсии (решение кассации) ПФР выплатил долги за три года судов как работающему пенсионеру. ПФР вынуждало работать, после заявляет " какая индексация - вы же работали"

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Взыскивайте индексацию в судебном порядке.

Сергей

Суд требовал уточнения статьи закона о пенсиях. По незнанию я указал в заявлении не тот пункт что был в справке о досрочной пенсии. В справке п.2 список 2, а меня убедили написать п.9 плавсостав. Разница в подсчёте стажа. Поэтому 3 года судов. Теперь незнаю статью, на основании которой могу выставить требование о индексации. Боюсь ошибиться.

Спасибо.

Сергей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!