Уточните, пожалуйста, я переехал в съемную квартиру в другой город, на работе спустя 3 месяца сказали, что по закону спустя 3 месяца я должен сходить в военкомат и встать на воинский учет, так как фактически мое жилье поменялось, правда ли это? действительно ли я должен идти в военкомат? И я так понимаю это временный какой-то воинский учет? ведь я состою на учете по прописке. (Также у меня категория В)
Здравствуйте!
Вы правильно поняли, что по закону вам необходимо встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительства. Это действительно так, и обязанность встать на учёт закреплена в законодательстве.
Да, это будет временный воинский учёт по новому месту пребывания. Вам нужно будет уведомить военкомат о смене места жительства, и они проведут все необходимые процедуры.
Я могу помочь вам разобраться во всех деталях. Если у вас возникнут вопросы или потребуется консультация, пожалуйста, обращайтесь ко мне. Я всегда рад помочь!
Андрей Григорьевич, могли уточнить некоторые моменты:
А если я допустим собираюсь переезжать в другую съемную квартиру, мне опять нужно будет посетить военкомат? (Город остается прежним).
Вообще не понимаю, я ведь в съемной квартире, не прописан, но я все равно должен встать на временный воинский учет, а сколько он длится? временный.
Полностью с Вами согласен, ситуация запутанная и малоприятная, но не переживайте, я Вам постараюсь разработать пошаговый план действий.
Я всегда готов помочь с любыми вопросами, связанными с воинским учётом. Обращайтесь по контактам, указанным в профиле, если возникнут дополнительные вопросы.