Как вернуть деньги за телефон с браком?

Купил телефон в магазине бу он с браком не ловит вайфай могу ли я забрать деньги прошли сутки с покупки телефона хотелось бы ваша помочь телефон стоит 30 тысяч рубле

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, у вас есть право требовать возврата денег за б/у (БУ) телефон с браком, который не ловит Wi-Fi, даже если прошли сутки с момента покупки.Могу на платной основе составить претензию под ваш случай.
Подскажите адрес магазина и его форму (ООО/ИП), если потребуется, — укажу куда и как направить документы.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Гость

Если покупка была у физлица (не магазин), то возврат возможен только по договорённости — закон не обязывает возвращать деньги. Если покупали через магазин — можете вернуть по закону о защите прав потребителей как товар с недостатком. Пишите продавцу письменную претензию.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

За такие деньги можно купить отличный телефон. Вы вправе требовать возврата денег в полном объёме.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).