Вернуть денежный долг, если нет расписки?

Что я могу сделать, если одолжил большую сумму денег 2 года назад. мне ничего не возвращают, расписки у меня нет, есть только переписка, где заемщик подтверждает, что должен мне

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нужно ситуацию оценивать полностью, многие моменты могут иметь значение. Заемщик подтверждает, что им были получены денежные средства? Однозначно дело можно решить только через суд.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд для взыскания в соответствии со ст. 1102 ГК РФ

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Деньги по безналу переводили?