Здравствуйте! Завели ип за неуплату налога. Как только поступило сообщение об этом, я зашла в мой налог и все оплатила. Прошла уже неделя. В налоговой он оплачен. А приставы говорят, что денег нет и не снимают арест с карты
Что делать?
Здравствуйте, Анастасия!
Я понимаю, что ситуация с арестом карты из-за неуплаты налога вызывает у вас беспокойство. Я могу помочь разобраться в этом вопросе.
Возможно, информация о погашении задолженности ещё не поступила в систему приставов. Это может происходить по разным причинам. Я могу проверить статус вашей задолженности и убедиться, что всё в порядке. Также я могу подсказать вам, какие шаги нужно предпринять, чтобы ускорить снятие ареста с карты.
Пожалуйста, свяжитесь со мной, и мы обсудим все детали. Я готов помочь вам в решении этой проблемы.
Получите в личном кабинете ИФНС или через Госуслуги платёжный документ с отметкой об оплате (либо справку об отсутствии задолженности) и отнесите его непосредственно приставу по делу. Напишите заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением долга. Без письменного подтверждения от ФНС приставы не обязаны снимать арест. При необходимости жалуйтесь старшему приставу или в прокуратуру. Пожалуйста, оставьте отзыв.
Добрый день. Нужно предоставить приставу в письменном виде доказательства оплаты, если пристав не окончит исполнительное производство, вправе подать жалобу на пристава.
Здравствуйте. Платежку об оплате долга отправить в ОСП. Причем срочно заказным письмом лично под чамп. А также написать соответственное заявление
Здравствуйте. Взять справку из налоговой, что задолженность погашена и они к вам претензий не имеют и отнести эту справку к приставам.