Ип?

Здравствуйте! Завели ип за неуплату налога. Как только поступило сообщение об этом, я зашла в мой налог и все оплатила. Прошла уже неделя. В налоговой он оплачен. А приставы говорят, что денег нет и не снимают арест с карты
Что делать?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Я понимаю, что ситуация с арестом карты из-за неуплаты налога вызывает у вас беспокойство. Я могу помочь разобраться в этом вопросе.

Возможно, информация о погашении задолженности ещё не поступила в систему приставов. Это может происходить по разным причинам. Я могу проверить статус вашей задолженности и убедиться, что всё в порядке. Также я могу подсказать вам, какие шаги нужно предпринять, чтобы ускорить снятие ареста с карты.

Пожалуйста, свяжитесь со мной, и мы обсудим все детали. Я готов помочь вам в решении этой проблемы.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Гость

Получите в личном кабинете ИФНС или через Госуслуги платёжный документ с отметкой об оплате (либо справку об отсутствии задолженности) и отнесите его непосредственно приставу по делу. Напишите заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением долга. Без письменного подтверждения от ФНС приставы не обязаны снимать арест. При необходимости жалуйтесь старшему приставу или в прокуратуру. Пожалуйста, оставьте отзыв.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Нужно предоставить приставу в письменном виде доказательства оплаты, если пристав не окончит исполнительное производство, вправе подать жалобу на пристава.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Платежку об оплате долга отправить в ОСП. Причем срочно заказным письмом лично под чамп. А также написать соответственное заявление

Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взять справку из налоговой, что задолженность погашена и они к вам претензий не имеют и отнести эту справку к приставам.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Приставу покажите квитанцию об оплате.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич