Какие выплаты положены сёстрам и брату за погибшего брата на сво, если родителей, жены, детей нет?
Если у погибшего на СВО брата нет родителей, жены и детей, то право на выплаты переходят к его братьям и сёстрам.
1. Единовременные выплаты
Президентская выплата.
Единовременное пособие от Министерства обороны.
Страховая компенсация.
Региональные выплаты — зависят от региона.
Все эти выплаты суммируются, и общий размер материальной поддержки может превышать 15–22 миллиона рублей.
2. Ежемесячные выплаты и льготы
Пенсия по потере кормильца — выплачивается братьям и сёстрам, если они находились на иждивении погибшего.
Социальные льготы: бесплатное медицинское обслуживание, психологическая поддержка, льготы на жильё и др.
3. Кто имеет право?
В первую очередь выплаты получают супруга, дети и родители.
Если их нет, выплаты переходят к братьям и сёстрам погибшего.
Для получения выплат необходимо подать заявление в военкомат или воинскую часть с пакетом документов.