Арест счетов?

Я не проживаю на территории РФ, в связи с санкциями возникли проблемы по оплате кредитной карточки, Т банк арестовал счета , на уступки не пошел, после выплаты части долга и оформления рассрочки, арест с счетов не снял, из-за ареста счетов, я не могу работать онлайн, потеряла скидку в банке Emirates NBD и т.д 100 тыс рублей,которые арестовали приставы по заявлению не перераспредили на выплату рассрочки. Несколько раз писала претензию о том, что нахожусь в сложном положении, что банк в 10 раз своими действиями ухудшил платежеспособность, что можно предпринять в такой ситуации ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рассрочка может быть утверждена судом в судебном решении, обязательном для исполнения судебными приставами. если вы оформляли некую рассрочку (не понятно что за долг и по какому судебному акту его взыскивают) без надлежащего оформления, взыскатель не направлял соответствующие документы сам в ФССП, то никто аресты снимать не будет. В этой ситуации необходимо разбираться по всем документам, фактическим обстоятельствам. Приставы на претензии не реагируют, поскольку они не относится к документам, изменяющим ситуацию. Документы должны быть составлены юридически грамотно.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, приставы сняли арест или нет? Сумма в 100000 ушла на погашение? какой основной долг? Как проходила рассрочка? Что конкретно вы хотите сделать?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Алина

Антон Константинович, могли уточнить некоторые моменты:

Возможно, распределить 100 тысяч, которые поступили после оформления рассрочки по платежём по рассрочке

Алина
Благодарю за вашу помощь, Антон Константинович, вы очень мне помогли!