Исковое заявление об уменьшении алиментов от истца?

Можно ли опровергнуть исковое заявление
Потому что я мать одиночка и нет собственного жилья и нет никого имущества
Только 1 автомобиль жилье такое снимаю и плачу коммунальные услуги

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При подаче и рассмотрении иска о снижении алиментов истец должен доказать два факта:

1. - изменение его семейного или материального положения

2.- невозможность выплаты алиментов в прежнем размере.

Наличие алиментных обязательств в пользу другого ребенка само по себе не является основанием для снижения алиментов.

Разъяснения по этому вопросу содержатся в пункте 57 Постановления Пленума Верховного суда №56.

В исковом заявлении отсутствуют сведения, которые могли бы обосновать снижение алиментов. Для составления возражений, отзывов и обсуждения стратегии поведения в суде рекомендуется обратиться за индивидуальной консультацией.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы знаете, шансы есть. Но, вам нужно подготовить возражение, а ссылаться нужно совсем на иные обстоятельства. То, что вы, указали не прокатит. Вам юрист поможет грамотно составить возражение. От этого, и будет зависеть успех.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно написать ответ на исковое заявление. В этом ответе вы можете рассказать о своих финансовых трудностях и тех обстоятельствах, которые не позволяют вам выполнить требования иска.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо разбираться с учетом всех обстоятельств, вероятно, можно оказать положительное влияние на ситуацию.

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе подать возражение на данное исковое заявление, решение будет принимать суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.