Мужчина погиб на сво, у нас было подано заявление в ЗАГС и была беременна от него. В июне 2024г он погиб, в ноябре 2024г я родила ребенка, отцовство через суд установлено. Но выплаты получила мать. Могу я расчитывать на возмещение доли ребенка?
Здравствуйте! Вы имеете право на долю наследства для вашего ребенка. Чтобы это сделать, вам нужно подать заявление о вступлении в наследство к нотариусу, который находится по месту жительства человека, который умер.
Да, можете обратиться в суд в интересах ребенка с иском к бабушке о взыскании с нее доли ребенка в выплатах в связи с гибелью отца.