Хочу развестись с мужем ,есть несовершеннолетний ребенок?

Хочу развестись с мужем есть ребенок 1 год и четыре месяца
Здравствуйте, хочу развестись с мужем ,есть ребенок 1 год и четыре месяца ,как правильно написать заявление ( шаблон ) хочу указать алименты на себя ( и скажите пожалуйста, до какого возраста будут выплачиваться )и ребенка. Так же хотела узнать ,когда мы поженились , у него в квартире небыло ничего ,весь ремонт и мебель была оплачена с детских выплат ( все выплаты которые я получила уходя в декрет и после рождения ребенка ,кроме материнского капитала , а так же на свадебные деньги ) , я могу как то потребовать какие то выплаты ? Забрать мебель нет возможности , ну и естественно все окна батареи и тп я не заберу. А так де 15000 которые выплачивались ежемесячно на ребенка ,так же уходили на быт ,а не на ребенка. Что еще я могу с него потребовать или указать в заявлении ?

Гость

В заявлении на развод укажите: 1) данные сторон, 2) факт брака, 3) наличие ребёнка, 4) требование о расторжении брака, 5) требование о взыскании алиментов на ребёнка и на себя (до исполнения ребёнку 3 лет), 6) при необходимости — просьбу о передаче ребёнка на ваше воспитание. Потребовать компенсацию за имущество, купленное на ваши средства, можно через отдельный иск, но нужно будет доказывать источник и факт расходов. Также можно взыскать долги по алиментам, если они уже возникли. Напишите, пожалуйста, отзыв, понятен ли вам ответ.

Диана
Благодарю вас, Юлия Анатольевна, за вашу поддержку и советы!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В вашем случае для раздела имущества лучше бы обратиться к юристу с имеющимися документами, чеками. Так как нужно рассчитать размер госпошлины, а она исчисляется от суммы иска. Если нет документов, то и делить будет сложно. Алименты на себя до 3х лет в твердой денежной сумме можете заявить, а на ребенка как обычно 1/4 от его доходов. Все заявления о разводе, алиментах, разделе имущества лучше подать раздельно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Диана
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за вашу поддержку и советы!
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Диана, добрый день! Если вы хотите разделять имущество - вам следует обратиться к юристу по разводам и разделу имущества. В ином случае ваши шансы корректно составить заявление и далее в процессе всё правильно сделать стремятся к 0.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Диана
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте иск о взыскании алиментов на себя и на ребёнка подаётся в федеральный районный суд по месту вашего проживания. В судебном порядке также можете взыскать компенсацию половину стоимости, потраченные на ремонт и т.п.

Диана
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление на развод. В этом заявлении вы можете также попросить алименты для себя и для ребенка.

Заявление подается в суд по месту, где вы живете.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Диана
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!