Завещание?

Наша квартира оформлена на жену, хочет оформить завещание на меня. Может ли кто ещё претендовать на квартиру. Или квартира отходит только тому, кому завещана?

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Тому кому завещана, но есть обязательная доля.

В ст. 1149 и пп. 1, 2 ст. 1148 ГК РФ говорится, что обязательная доля в наследстве по закону положена нетрудоспособным — это могут быть супруг, ребенок, родитель или оба родителя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Любое отчуждение имущества можно оспорить заинтересованными лицами. Все зависит от конктерных обстоятельств, событий фактов и доказывания. Можете завещание оформить или дарение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть еще и наследники с обязательной долей в наследстве.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Максим

Но жена хочет завещать ТОЛЬКО мне!!! Какие есть юридические варианты???

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так значит подарить, тогда и завещать нечего будет, следовательно и наследников с обязательной долей не будет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мгеладзе Василий Несторович
Отвечает юрист

Заключите договор дарения