Наша квартира оформлена на жену, хочет оформить завещание на меня. Может ли кто ещё претендовать на квартиру. Или квартира отходит только тому, кому завещана?
Тому кому завещана, но есть обязательная доля.
В ст. 1149 и пп. 1, 2 ст. 1148 ГК РФ говорится, что обязательная доля в наследстве по закону положена нетрудоспособным — это могут быть супруг, ребенок, родитель или оба родителя.
Здравствуйте. Любое отчуждение имущества можно оспорить заинтересованными лицами. Все зависит от конктерных обстоятельств, событий фактов и доказывания. Можете завещание оформить или дарение.
Есть еще и наследники с обязательной долей в наследстве.
Но жена хочет завещать ТОЛЬКО мне!!! Какие есть юридические варианты???
Так значит подарить, тогда и завещать нечего будет, следовательно и наследников с обязательной долей не будет.
Заключите договор дарения