Положена ли единовременная выплата за травму, полученную в тыловом районе на СВО?

День добрый. Ситуация следующая.
Брат является военнослужащим ВС РФ, выполняет задачи на СВО (уже третий год).
Находясь в тыловом районе в промежутке между БЗ; на восполнении сил; по сути - глубокий тыл но всё ещё территория ДНР/ДНР), в результате несчастного случая (обслуживал технику; инструмент из руки выскользнул) - получил перелом большеберцовой кости со смещением.

Вопрос: положена ли ему компенсация в виде единовременной выплаты?

Если судить по перечню ранений, травм и увечий - то перелом большеберцовой кости признаётся Тяжёлой травмой. Следовательно, компенсация в 3млн рублей вроде как положена.

Но, с другой стороны, травма получена не при выполнении БЗ, а в тыловом районе. И, вроде как, её могут на законных основаниях посчитать "бытовой" и ограничиться чисто страховкой от СоГаз в 300к, правильно?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, что бы получить 3 мил надо обращаться в суд и устанавливать право. Так как вред тяжелой стадии. Напишите мне помогу вам.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. В данном случае выплата 3 мил не положена, так как не было соприкосновения с противником… страховку можно получить
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.