Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын находится в СИЗО по 228ст. ч 5 он подписал контра
на СВО 2 мая, должны были забрать его 7 мая, но так и не забрали, суд был 14 мая 2025 года, дело приостановили в связи с тем что он подписал контракт, хотелось бы узнать какие могут быть причины что его досихпор не забрали на СВО? Уже второй месяц пошел как подписал контракт, адвокат нам сказала что не знает когда его заберут.
Добрый день, уважаемая Наталья, если сын подписал контракт - на СВО его заберут обязательно в ближайшее время. Конкретное время определяют военные. На правовой статус сына это никак не влияет, дело так и будет приостановлено по причине подписания контракта. Удачи Вам и Вашему сыну, с уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
Если ему приговор не вынесен, о не считается осужденным, он получит выплаты? Живем 40км от Ростова на Дону, ростовская область
Уважаемая Наталья, формат общения на данном сайте "вопрос-ответ" не предусматривает длительных диалогов. Если Вам нужна профессиональная юридическая консультация и/или правовая помощь - обращайтесь, пожалуйста, ко мне лично, либо другому адвокату по Вашему выбору. Буду рад помочь. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
А если приговор ему не вынесен, он получит выплаты? По ростовской области сколько сейчас? Живем 40км от Ростова на Дону
Спасибо, уважаемая Наталья, удачи Вам и сыну!