Как разделить имущество с наследниками?

У умершего брата квартира куплена до брака. В наследство вступают 2 дочери от первого брака, родите и жена. Жена против раздела наследства

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В случае отсутствия завещания имущество делится между всеми наследниками 1-й очереди в равных долях, вне зависимости от основания приобретения имущества умершим.

Несогласие нынешней жены не имеет значения в данном вопросе - она может отказаться от наследства, подав соответствующее заявление. Однако замечу, что совершение противоправных действий в отношении иных наследников может повлечь признание её "недостойным наследником", которого в силу закона лишают права на наследство по закону.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

При отсутствии завещания, наследственного договора наследование происходит по закону. Так, наследниками первой очереди являются: супруга, дети, родители.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Репников Игорь Викторович
Отвечает адвокат

Если квартира куплена до брака, то это не совместно нажитое имущество. Если нет завещания, то все наследники перечисленные вами, вступают в наследство.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в соответствии с законом наследниками первой очереди становятся жена, дети, родители.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону ст.1112 ГК РФ.