Здравствуйте я вызвала мастера по ремонту компьютеров и спросила диогностика бесплатная он сказал что бесплатно не работает тогда я ему сказала денег нет оставьте системный блок но он забрал умышленно и теперь не отдает нужна претензия
Гульнар, вот пример претензии, которую вы можете направить мастеру по ремонту компьютеров для возврата системного блока:
Претензия
от _______________ (ФИО заявителя)
Адрес: _______________
Телефон: _______________
Дата: «__» ________ 2025 г.
Мастеру по ремонту компьютеров
(ФИО или название организации)
Адрес: _______________
Я, _______________ (ФИО заявителя), обратилась к вам с просьбой провести диагностику моего системного блока. При обращении вы сообщили, что диагностика не является бесплатной. После моего отказа оплачивать услуги и просьбы оставить системный блок у меня, вы умышленно забрали системный блок без моего согласия и до настоящего времени не возвращаете его.
Действия с вашей стороны считаю неправомерными и нарушающими мои права. Прошу в срок до «__» ________ 2025 г. вернуть мой системный блок по адресу: _______________.
В случае невыполнения данного требования буду вынуждена обратиться с заявлением в правоохранительные органы и в суд для защиты своих прав.
Подпись: _______________
Дата: «__» ________ 2025 г.
Рекомендации:
Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или передайте лично под расписку.
Сохраните копию претензии и доказательства обращения к мастеру.
Если не получите ответа или возврата, можно обратиться в полицию с заявлением о хищении имущества.
Если нужно, могу помочь оформить претензию в PDF для печати и отправки.
Вы уже спрашивали, только концовка интерпритации была несколько иная. У вас для суда наверняка нет ни каких данных мастера, а без этого обратиться в суд невозможно. Обратитесь в полицию.
Здравствуйте, если мастер не выходит на связь, рекомендую обратиться в полицию.