Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сообщать приставу о том,что я вступила в наследство?
Здравствуйте, если умерший должник и это препятствует вашим правам, к примеру вы не можете оформить собственность из за обременения, то да, вам нужно это сделать, приставы прекратят производство из за смерти должника, но взыскатель будет вправе обратиться в суд за взысканием с наследников, принявших наследство.
Добрый день.
Можно не сообщать, такой обязанности нет