Улучшат ли в РФ уголовный кодекс и ужесточат ли наказания в 245 статье?

Я слышала что у нас в РФ довольно мягкие наказания за некоторые виды преступлений, например за террор сажают всего на 20 лет, вместо пожизненного заключения строгого режима, а за жестокое обращение с животными, особенно в отягчающих обстоятельствах вообще слишком мягкие наказания - всего 3-5 лет лишения свободы и то не строгого режима... А за зоопорно и за зоофилию вообще не предусматривают наказание. А сколько слышно про такие преступления! Сколько сайтов в интернете с ужасными порно материалами! Животные - почти как мы люди, только пушистые и такие милые. Кошки вообще как милые младенцы, такие беззащитные и миниатюрные создания. От лица всех кто искренне любит животных Я прошу о том чтобы ужесточили наказания за любую жестокость по отношению к животным максимум до 20 лет лишения свободы, сделав наказания неотвратимым но и более тщательно разбираться чтобы под суд не попадали невиновные, а также ужесточили наказание за террор и пропаганду насилия и жестокости. Хочу чтобы уменьшилась преступность, чтобы мир стал лучше. Пожалуйста.

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

За жестокое обращение с животными в России предусмотрены реальные уголовные наказания до 5 лет лишения свободы, что значительно ужесточилось после 2017 года.

Однако наказания за зоофилию и распространение зоопорно отсутствуют, что вызывает общественное недовольство.

За терроризм предусмотрены суровые меры, но максимальные сроки назначаются по конкретным тяжким делам.

Общественные инициативы и обращения в Госдуму по ужесточению наказаний активно поддерживаются правозащитниками и обществом.

Ваше беспокойство и призыв к ужесточению наказаний разделяют многие, и законодательство постепенно развивается в этом направлении

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).