Выплаты СВО?

Добрый день! Муж подписал контракт на СВО с лишения мест свободы ( СИЗО)Какие выплаты полагаются жене?

Болатчиева Аминат Аликовна
Отвечает адвокат

жена может рассчитывать на федеральную единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей, а также на региональные выплаты, которые зависят от конкретного субъекта Российской Федерации. Также возможно получение ежемесячного денежного довольствия военнослужащего и других выплат, предусмотренных законодательством.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Супруге могут выплатить региональные выплаты, вид и размер данных выплат регламентируется в каждом регионе по-разному. По вопросу указанных выплат рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения и региональный филиал Фонда Защитники Отечества.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.