Ребёнку 10 лет, с мужем в разводе 8 лет. Ребёнок рождён в браке.
Сейчас, с сыном временно прибываем в СПб, а бм в Мск, но прописка у обоих Волгоградская. Хочу подать на алименты, но хотелось бы уточнить, могу ли я это сделать мировому судье в СПб? Есть ли у меня шанс потребовать выплаты за предыдущие года? И какие документы обязательны к подаче, а какие можно не предоставлять (по типу справки о доходах, чеков трат на ребёнка, и прочее)? Получится ли все это сделать, без присутствия бм?
Здравствуйте если имеется договор аренды в спб, то можете подать на алименты по заявлению о выдаче судебного приказа по месту проживания. Если подаёте иск в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму, то в федеральный районный суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Вы можете подать иск о взыскании алиментов по своей регистрации в СПБ, за последние три года в размере 1/4 заработка и иного дохода и взыскании затрат на содержание ребёнка, если есть еще вопросы пишите или звоните на вацап