Во время сво получил ранение удалили глаз. После лечения и вскоре поставили категорию В Красная печать. Отправили на 2 месяца в отпуск, сегодня уволили хотя отпуск еще и не от гулял. Вопросы. Будут ли какие-то выплаты по моему случаю. Или только 3 оклада
Если военнослужащий был ранен или получил травму в связи со службой, и в результате стал не годен к службе, то ему полагается единовременное пособие, размер которого зависит от продолжительности службы и может быть увеличен на коэффициент инфляции. Кроме того, могут быть выплачены страховые выплаты за тяжелое или легкое увечье.
Я ограниченно годен. Но командованию калека не нужен без глаза и меня уволили. За ранение я получил. Но при увольнении по состоянию здоровья разве нет страховых выплат? Или это только совсем негодных по категории До касается
Андрей, доброго времени! В данном случае необходимо собрать все необходимые медицинские документы, провести свою экспертизу или обжаловать решение в вышестоящую ВВК, чтобы оспорить категорию годности и установить причинно - следственную связь между ранением и итоговым повреждением, после чего уже определиться к какой тяжести оно относится и требовать в административном или судебном порядке выплату. Можем организовать данную процедуру и заключить соглашение о комплексном оказании юридической помощи по данному вопросу, куда также входит и консультация судебно - медицинского эксперта. Можете обратиться ко мне в мессенджере