Служу вместо строчки в Росгвардии вч, дают перевод в ОМОН, но ходил разговор что идет исчисление контракта 1/0,5 что я кобы не могу перевестись что как будто не вышла строчка у меня. Подскажите пожалуйста могу ли я перевестись ?
Перевод из Росгвардии в ОМОН возможен, так как ОМОН является структурным подразделением Росгвардии. При этом контракт не нужно разрывать, а просто оформляется перевод внутри ведомства.
Как происходит перевод:
Вы подаёте рапорт командиру с просьбой о переводе в ОМОН, указываете причины и готовность пройти необходимые проверки.
Командование рассматривает рапорт, если кандидатура подходит, вас включают в список на перевод.
Проходите медицинское освидетельствование, психологическое тестирование и другие проверки.
Издаётся приказ о переводе, и вы переходите в ОМОН с сохранением контракта.
Что значит исчисление контракта 1/0, 5?
Иногда при переводе учитывается, что часть срока контракта уже отслужена (например, 1 год из 2), а часть — новая служба (0, 5 года). Это влияет на сроки и условия контракта, но не запрещает перевод.
Может ли командир отказать?
Да, командир может отказать, если считает, что вы не соответствуете требованиям подразделения или по другим служебным причинам.
Однако отказ должен быть обоснован и оформлен официально.
Ваши действия:
Подайте рапорт на перевод (если ещё не подали).
Уточните у командования требования для службы в ОМОН.
Готовьтесь к необходимым проверкам.
Если получите отказ без оснований, можете обжаловать его через вышестоящее командование или военную прокуратуру.
Если нужно, могу помочь составить рапорт на перевод или проконсультировать по дальнейшим шагам.