Мне 16 лет встречаюсь с девушкой ей 15
Она хочет вступить со мной в половой контакт будет ли мне что то
Добрый день, уважаемый Иван. Уголовная ответственность предусмотрена за совершенное, даже по взаимному согласию, половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, которое уже достигло 18 летнего возраста. То есть, в Вашем случае уголовная ответственность за добровольный половой контакт с указанной девушкой Вам не грозит. Вместе с тем, не забывайте про опасность нежелательной беременности в столь юном возрасте, профилактику заболеваний, передающихся половым путем. Ну и лучше, конечно, и Вам, и девушке еще немного повзрослеть, хотя бы до момента, когда девушке исполнится 16 лет. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
Доброго времени суток.
Вступление в половую связь с несовершеннолетней запрещено уголовным законом.