Здравствуйте,
С детства проживаю в дальнем зарубежье. Имею двойное гражданство. Выяснил, что я обязан отправить документы в военкомат по месту прописки. Но у меня внутренний российский паспорт просрочен на 8 лет. Допустимо ли отправить нотариально заверенную копию заграничного паспорта и копию просроченного внутреннего в военкомат?
Спасибо,
Здравствуйте, Иван!
Спасибо за ваш вопрос. Я вижу, что у вас есть ситуация, требующая разъяснения. В вашем случае, с учётом того, что российский паспорт просрочен, могут возникнуть сложности с выполнением требований по постановке на воинский учёт.
Я могу помочь вам разобраться в этом вопросе и предложить возможные пути решения. Пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы мы могли обсудить все детали.
Здравствуйте. Можно направлять нотариально заверенные копии заграничного паспорта и просроченного внутреннего паспорта, если военкомат согласен с этим и признает эти документы достаточными для учета вашей личности.
Здравствуйте! Недействительный паспорт не является документом, подтверждающим личность. Поэтому копию такого паспорта отправлять не следует.