Соч?

Заведено уголовное дело в связи с СОЧ, нахожусь на СВО,в суде дело приостановится? С СВО в тюрьму не посадят?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Если вы уже находитесь в зоне проведения СВО, уголовное дело скорее всего приостановят, а в последующем возможно и прекратят.

Следовательно уголовной ответственности вы не понесете.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как правило, исполнение наказания с изоляцией на период СВО откладывается, но всё зависит от решения суда

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.