Возмещение ущерба от подсудимого?

Я опекун своего дедушки, у него украли 80000т.р. обвиняемый согласен всё вернуть. Будет ли оплата ущерба со стороны подсудимого

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если украли, то в полицию, это более действенный способ стимулирования возврата денег, а так "да, верну, когда нибудь...может быт...."

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Уже заявили в полицию, дело доводят до суда.

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Не понятен вопрос. Если до суда или в суде все вернет, значит будет и учтется в качестве смягчающего обстоятельства.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Нужно обратиться с гражданским иском? если следствие ещё не закончено, то следователю, если дело уже в суде, то судье.

Гость

Пишите заявление в полицию, возмещение ущерба для него будет являться смягчающим вину обстоятельством.

Ермоченко Юрий Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы утверждаете, что обвиняемый согласен возместить вред, то вероятно оплата будет.

Гость

Оплата будет только в размере 80000т.р.? Или возможно что-то ещё?

Ермоченко Юрий Валерьевич
Отвечает адвокат

Вы ставите вопрос несколько не корректно. предлагаю вам бесплатную консультацию по телефону.

Вострилков Владислав Викторович
Отвечает адвокат
Для начала должны возбуждено уголовное дело, в рамках которого возмещает ущерб.