Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я подала заявление через госуслуги на службу по контракту. Оно зарегистрировано, статус не меняется уже в течении недели, а заключать контракт я вовсе передумала, но не могу
отменить заявление. Что будет, если меня всё же вызовут в военкомат? Могу ли я просто туда не явиться при этом не отменяя заявление?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Если вы передумали заключать контракт, но заявление не отменили, и вас вызовут в военкомат, неявка без уважительной причины может повлечь административную ответственность по статье 21.5 КоАП РФ (уклонение от призыва). Лучше официально отказаться — подайте заявление об отзыве заявки или сообщите в военкомат о своем решении. Игнорирование вызова чревато штрафами или другими последствиями. Прошу оставить отзыв о консультации.
вы можете отозвать свое заявление на контрактную службу. Для этого вам необходимо зайти в личный кабинет на портале госуслуг, где вы сможете найти раздел о статусе своей заявки и выбрать опцию ее отзыва. В большинстве случаев для отмены не требуются дополнительные документы.