Компенсация найма жилья военнослужащим?

Добрый день, подскажите, если военнослужащий по договору снимает одну квартиру, но фактически проживает в другой, также арендованной, это не противоречит закону?
Договор на квартиру, в которой военнослужащий не проживает, официально оформлен, военнослужащий платит за найм, наймодатель оплачивает налоги.
Если с войсковой части придут с проверкой в квартиру, которая указана в договоре найма, и узнают, что военный не проживает в ней, может ли последовать наказание, учитывая, что оформлено всё официально?
Военнослужащий получает компенсацию найма.

Хакимов Азат Равилевич
Отвечает юрист

Смотря с какой стороны подойти.
Допустим, если он получая компенсацию за квартиру(обычно частичную), он сдает её в аренду другим лицам, то могут и привлечь, при иных обстоятельствам могут только лишить компенсационных выплат либо прекратить договор аренды на будущее время, при отсутствии состава.

Гость

Нет, квартиру он в аренду другим лицам не сдает, у обеих квартир один хозяин. В квартире, которая указана в договоре найма, проживает сам хозяин, а военнослужащий проживает в другой квартире, собственник которой, является тот же человек. В этом случае, могут привлечь.