Положенные выплаты?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Получил 2 группу инвалидности на сво. Какие мне положены ежемесячные выплаты за инвалидность при условии если я продолжу служить по контракту?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Если вы военнослужащий по контракту и получили инвалидность II группы по состоянию на специальную военную операцию (СВО), вам положены следующие ежемесячные выплаты в 2025 году:
• Ежемесячная денежная компенсация по военной травме для инвалидов II группы составляет около 11 454 рублей (с учетом индексации).
• Дополнительно выплачивается ежемесячная выплата по инвалидности в размере примерно 7 605 рублей, которая назначается автоматически, без обращения.
• Также вы имеете право на государственную пенсию по инвалидности, которая для инвалидов II группы военных составляет около 19 224 рублей.
• Кроме того, инвалиды получают набор социальных услуг (лекарства, санаторно-курортное лечение и т.п.) или денежную компенсацию за них.
• Если вы продолжаете службу по контракту, выплаты сохраняются, так как они связаны с инвалидностью, полученной в ходе службы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).