Ребенок в интернате. Почему плачу алимены его матери?

Сыну 15 лет, жил с мамой.
С сентября взяли в спортивный интернат, он там будет на полном обеспечении.
Его мать не будет с ним жить в одном городе. Уедет по месту прописки.
Вопрос.
Могу ли я платить алименты не его матери, а своему сыну?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С вас взыскали алименты в пользу матери на содержание ребенка. Изменить способ исполнения решения суда можно только в судебном порядке. Если вы будете оплачивать так как считаете нужным по 50%, то у вас образуется долг перед взыскателем и деньги отправленные сыну в зачет не примут.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе до 50% от общей суммы алиментов направлять на спецсчет ребенка, остальную половину вы отправляете матери ребенка, так как она является взыскателем.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.