Есть два наследника, первый предоставил пакет документов, оформил как положено. Второй наследник только предоставил свидетельство о рождении и на этом всё. Первый наследник родная сестра, второй наследник дочь совершеннолетия. На связь не выходит, нотариус связаться не может. Свою долю оформил наследник (сестра) а вторая доля так и непонятно. Как продать, если на связь и найти невозможно, да и часть квартиры при таких условиях, особо нерентабельно для продажи.
Добрый день. Постараться найти второго наследника, чтобы Вы могли в дальнейшем выкупить его долю. Если Вы решите продавать свою долю отдельно, то второй собственник имеет первоочередное право на покупку и в связи с чем нужно будет соблюсти требования законодательства. Напишите в личные сообщения, готов Вам предоставить более подробную консультацию
Здравствуйте, принимайте долю дочери в судебном порядке на себя и продавайте квартиру. Потом отдадите ей деньги. Либо в судебном порядке берите разрешение на продажу своей доли без согласия 2 наследника и продавайте.
напишите мне в ватсап помогу вам!
Мы и хотели с ней так решить. Проще продать всю квартиру и разделить. Тем более со стороны сестры на квартиру все документы и везде зарегистрировали. Всё сделано правильно и по закону. Но так как связи и где искать вторую наследницу неизвестно. Не держали связь, так умерший давно развёлся с семьёй и они с нами не захотели общаться
Ну вот необходимо обращаться в суд и принимать на себя всю квартиру
Здравствуйте.
Можно попробовать в судебном порядке, но никак не с требованием о принятии наследства ща другого наследника, суд откажет.
Здравствуйте.
Продать может собственник ст.209 ГК РФ. Нужно оформить наследство.
Здравствуйте! Умерший составлял завещание?
Нет, он умер не своей смертью. Никто и не думал. Там была мать его прописана и он. Мать перед смертью и оставила завещание на свою дочь(сестру умершего) Нотариус поделил на двоих
Собственник квартиры была только мать или собственников было двое (мать и сын)?
Собственник был только сын(квартира была дарственная до брака), после смерти стала мать потом мать завещание оставила на дочь и умерла. По итогу квартира была разделена на сестру родную собственника и на дочь совершеннолетняя. Дочь нотатарису направила свидетельство о рождения и всё. Документами занималась сестра. Дочь на связь не выходит, сама не связывается. Третий год пошёл
Попробуйте поискать вторую собственницу через соцсети. У Вас такая ситуация, что надо принимать совместное решение о том, что делать с квартирой. Признать право собственности на 1/2 долю квартиры в судебном порядке возможно будет только спустя 15 лет по приобретательной давности, если вторая собственница не появится, не зарегистрирует своё право собственности, не будет заниматься содержанием квартиры, платить за коммунальные услуги.