Как указать в заявлении арестованные зачисления?

Екатерина

Подскажите пожалуйста как правильно оформить заявление к приставу о расчёте задолженности по алиментам.
Алименты получаю на карту от должника. Плюс к этому периодически приходят арестованные с его карты денежные средства с пометкой от банка \'Прочие операции\'. Перечисленные рукой должника средства я могу посчитать, но по категории \'Прочие операции\' поступают на карту не только алименты, но и иные зачисления.
Как указать в заявлении арестованные зачисления, если нет возможности посчитать их самостоятельно по выпискам?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так и пишите шапку: кому.....от кого........

ЗАЯВЛЕНИЕ

В производстве ОСП........ находится исполнительное производство............., должник..........., взыскатель................, алименты в размере......(доля).

На основании ч.1 ст.50 ФЗ. об испол.произвосдвте - Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

На основании изложенного, прошу Вас:

  1. Рассчитать и вынести постановление о расчете задолженности по алиментам.
  2. В мой адрес направить путем почтовой корреспонденции ( или в телефоном режиме сообщить о дате и времени получения документов) постановление о расчете задолженности по алиментам + если хотите подать на неустойку то и просите постановление о возбуждении исполнительного производства и судебный приказ ( копии) или испол.лист.

И все ничего сложного нет. Действуйте.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Заявление о расчете задолженности пишится в свободной форме и подается через гос услуги или направляется по адресу ФССП. В заявление указываете какие суммы он от себя переводил и их засчитываете как алименты. Пристав на основании вашего заявления производит расчет задолженности. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Гость
Удаленный пользователь

Расчет задолженности по алиментам производит пристав. "Арестованные зачисления" он учтет при подготовке данного документа. "Добровольные" поступления распечатайте в виде выписки.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Если вы хотите узнать размер задолженности по алиментам при наличии исполнительного листа- обратитесь к приставу

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Екатерина

Здравствуйте. Мне пристав сказал что я должна посчитать выплаченные за весь период алименты и указать сумму в заявлении. То, что мне переводилось рукой должника я посчитала, но есть еще сумма, которая арестована и ее я посчитать не могу. Вопрос в том как указать данную сумму в заявлении.

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Это обязанность пристава все пересчитывать, а не ваша. Вы просто пишите заявление в котором просите вынести постановление о расчете задолженности по алиментам, а пристав сам все высчитывает

Гость
Удаленный пользователь

Здравствуйте. Т.е. пристав не в праве требовать от меня выписки? Выше пишут что я все же должна посчитать сама перечисленное добровольно, а арестованное добавит пристав и выведет задолженность.

Гость
Удаленный пользователь

Екатерина, Вы не обязаны производить расчет. Это обязанность пристава. Представьте ведения о добровольных перечислениях в Ваш адрес, как я Вам выше ответила

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"