Попаду ли я под амнистию?

Скажите пожалуйста моя статья подойдёт под амнистию 111 часть вторая пункт з

Романов Алексей Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день. Во первых как правильно утверждают мои коллеги - указов об амнистии не издавалось и навряд ли в ближайшее время его стоит ожидать, так как у нас в настоящее время действует несколько иной механизм прекращения уголовного преследования (участие в СВО).

Во вторых проект текста амнистии который был внесен на рассмотрение в гос.думу в связи с 80 летием в ВОВ указаны исключительно составы преступлений небольшой и средней тяжести, а ч. 2 ст.111 УК РФ является тяжким преступлением. Поэтому увы!

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

нет, так как амнистию не объявляли

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Амнистии нет.