Получение наследства?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вступать в наследство,если имею кредитные задолженности в размере 260000?

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, наличие задолженности не препятствует вступлению в права наследования. Однако на все имущество, которое вы получите в порядке наследования могут быть наложены ограничения в виде запрета на регистрационные действия, денежные средства списаны в счет погашения вашей задолженности.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Конечно можете.

Ваши долги на это не скажутся.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да можете.