Выплаты жены сво?

Состоим в официальном браке , детей нет , муж СВО , но недавно узнаю , что есть ребенок от другой девушке , которая его не вписала Свид о рождении , не подавала на алименты с ее слов это его сын , скажите какие выплаты кому будут положены?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Екатерина, добрый день! Я часто выступаю со стороны как раз вот таких женщин, о которых вы ведёте речь в вашем вопросе. Признание отцовства - плёвая вещь. Несколько правильно составленных бумаг в суд, экспертиза, доказательства вне генетической экспертизы и всё. Таким образом ребёнок будет претендовать на все льготы. И половину выплат.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вашего мужа есть ребёнок от другой женщины, но в Свидетельстве о рождении не указано фамилия отца (либо он не признает отцовство), то для того, чтобы возникают какие-то обязательства (например, алименты), он должен подтвердить свое отцовство. Это может быть сделано через признание отцовства или через суд.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

На сегодняшний день ей никаких выплат не положено- только официально зарегистрированным детям.

Если в дальнейшем она проведёт экспертизу ДНК которая подтвердит отцовство-то естественно в рамках законодательства её ребёнку будут причитаться различные выплаты.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если официально это не сын мужа, то он не имеет право на выплаты.

Вам как жене положены выплаты.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле