Выплаты.?

Добрый день. Контрактник полтора года находился на сво. Получил инфаркт. Причинная связь увечий, заболеваний. Категория Д. Дали 3 группу инвалидности. Единовременую выплату не дали. ВОБЩЕ что положено?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Евгений.
Кратко о выплатах контрактнику с инвалидностью III группы, полученной вследствие СВО:
Единовременная страховая выплата при установлении инвалидности III группы - около 860 тысяч рублей.
Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) - примерно 13 457 рублей (согласно последним данным 2025 года).
Пенсия по инвалидности от Министерства обороны или другого силового ведомства (размер зависит от стажа и группы инвалидности).
Право на дополнительные льготы и социальные гарантии, включая бесплатное лечение, санаторно-курортное обеспечение и др.
Инвалидность, связанная с военной травмой, с 2025 года оформляется бессрочно без необходимости регулярного подтверждения.
Если единовременную выплату не дали, возможно, причина - отсутствие полного оформления документов или особенности процедуры в вашем ведомстве. Рекомендуется обратиться в военный комиссариат или профильный орган для уточнения и подачи заявления на выплаты.
Если нужна помощь с оформлением документов или консультация - обращайтесь, дальнейшие мои ответы и консультации являются платными.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!