Обанженные 3D фигурки?

Возможно ли легализовать продажу 3D фигурок обнаженных девушек, не попадая под статью о распространении порнографии? Будут ли считаться фигурки с обнаженной девушкой обязательно порно контентом, или всё зависит от степени откровенности? А если это будут голые персонажи стиля Фурри?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
У нас нужно будет закрыть все музеи, в которых экспонируются греко-римские скульптуры и фрески, запретить художников Кустодиева и Ренуара, если каждую обнаженную фигуру считать порнографией. Порнография - непристойное, грубо натуралистическое, циничное изображение, словесное описание или демонстрация половой жизни людей. Главный признак порнографии заключается в том, что порнографическая продукция не имеет художественной и научной ценности, в отличие от произведений искусства, изображающих эстетическую красоту человеческого тела.
Порнографическими материалами могут быть кино- и видеофильмы, печатные издания, изображения, фотографии, т.е. живописные, графические, литературные, музыкальные и иные произведения, основным содержанием которых является изображение анатомических или физиологических потребностей сексуальных отношений. Порнографическими предметами могут быть статуэтки, макеты половых органов и т.п.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает адвокат

продажа 3D-фигурок обнажённых девушек возможна без попадания под статью о порнографии, если контент не является откровенно порнографическим и оформлен как художественный продукт. Фигурки в стиле фурри обычно воспринимаются ещё более лояльно с юридической точки зрения

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (Telegram).