Как не попасть под весенний призыв?

Здравствуйте! Мне 18 лет. Подскажите, а что будет, если не сдать ЕГЭ по причине недопуска? Призовут ли в таком случае до 01.10? Многие колледжи принимают заявления на поступление уже во второй половине Июня, а весенний призыв действует до 15 Июля. Как быть в таком случае?

Кулачихин Игорь Сергеевич
Отвечает юрист

отсрочка до 01.10 предоставляется только лицам, успешно сдавшим ЕГЭ, поэтому в случае провала ЕГЭ - могут призвать.

Рады помочь в решении Ваших проблем Правовой центр КМ-Партнер почта: km-partners.lawyer@yandex.ru; WhatsApp (в профиле) Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 285 стр.1, эт. 3, офис 1.