Уволится с СВО?

Гипертоническая болезнь 3ст. Артериальная гиперьензия3ст рискССО-4,некоррегируемая.кКодМКБ I11

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за уточнение и предоставленный файл Uvedomleniia-HARANT.pdf. Я ознакомился с содержанием файла и даю подробный ответ по вашему вопросу - возможность увольнения с военной службы по состоянию здоровья при гипертонической болезни 3 степени, артериальной гипертензии 3 степени, риск ССО-4, некоррегируемая (код МКБ I11).
Анализ по вашему диагнозу и увольнению с военной службы
1. Законодательная база
Постановление Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 (Расписание болезней, Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).
Статья 43 Расписания болезней:
Гипертоническая болезнь 3-й стадии (артериальная гипертензия 3 степени, риск ССО-4, некоррегируемая) - основание для категории годности «Д» (НЕ ГОДЕН к военной службе).
2. Что подтверждает файл
В файле приведены разъяснения и выдержки из законодательства, в том числе:
Перечень заболеваний, при которых военнослужащий подлежит увольнению по состоянию здоровья.
Порядок обращения, прохождения ВВК (военно-врачебной комиссии) и оформления документов.
Ссылки на нормативные акты и образцы уведомлений/рапортов.
3. Ваши действия - пошаговая инструкция
ШАГ 1.
Обратитесь к медицинскому работнику вашей воинской части с заявлением о направлении на ВВК (рапорт).
ШАГ 2.
Соберите медицинские документы, подтверждающие диагноз (выписки, результаты обследований, амбулаторная карта).
ШАГ 3.
Пройдите обследование в военном госпитале или профильной больнице.
Врач оформляет направление на ВВК.
ШАГ 4.
ВВК рассматривает ваши документы, проводит осмотр, подтверждает диагноз и выносит заключение о категории годности.
ШАГ 5.
Если диагноз подтверждён, ВВК присваивает категорию «Д» - не годен к военной службе.
ШАГ 6.
Командование части на основании заключения ВВК оформляет приказ об увольнении по состоянию здоровья.
4. Важные нюансы
Некоррегируемая гипертония 3 ст. - это устойчиво высокое давление, не поддающееся лечению. Это обязательно должно быть отражено в медицинских документах.
Если командование или медслужба затягивают процесс, пишите рапорт на имя командира части, обращайтесь в вышестоящие органы (военная прокуратура, Минобороны).
В файле есть образцы уведомлений и ссылки на законы - используйте их для составления рапорта и обращения в ВВК.
Краткий вывод
Ваш диагноз - основание для увольнения с военной службы по состоянию здоровья.
Действуйте строго по инструкции: рапорт - меддокументы - ВВК - приказ об увольнении.
Все этапы и ссылки на законы подтверждены как в российском законодательстве, так и в предоставленном вами файле.
Если нужна помощь с составлением рапорта, жалобы или консультация по процедуре - обращайтесь, подготовлю образцы и дам пошаговую поддержку.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Денис
Благодарю вас, Алексей Алексеевич, за вашу поддержку и советы!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо и Вам, что не забыли оставить отзыв в моем профиле юриста на этом сайте! Вам -не сложно и абсолютно бесплатно, а мне - приятно))))

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
необходимо подать рапорт на прохождение ВВК
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.