Если у меня плохое зрение имею ли я право отправиться на ВВК?

Здравствуйте, появился вопрос. Я служу в погран органах. Меня хотят отправить в Курск. Года службы тут еще нет. Имею проблему со зрением, -3 + все плывёт и сливается воедино вдали или же двоится и троится, хотел бы узнать с чем это связано. + Хотел бы поговорить с психологом. Хотел бы на основе болезней отказаться ехать туда, хотел пройти ВВК, посоветовался с коллегами, сказали, что начальник тебе никогда не одобрит поход на ВВК. Какие основания нужны для того, чтобы убедить других в доступе меня к ВВК?
Как не попасть в Курск и отправиться на ВВК для документирования болезней, что нужно сделать для этого?
И дополнительный вопрос. Правда ли что на основании приказа N39 и имея зрение -3 я имею право не служить тут?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам действительно нужно пройти ввк по состоянию здоровья. Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.