У нас тонированное вокруг авто. Я приехала домой. И паркуясь увидела, что во дворе, не далеко от меня (в метрах 30-40 их авто стояло задом ко мне), сотрудники гаи оформляют ДТП. Я заглушила авто, вышла и закрыла дверь. Вижу ко мне идет сотрудник гаи и спрашивает не обнаглела ли я, что так внаглую при них паркуюсь с тонированными стеклами. Я не нашлась что ответить. И тут он мне говорит, что давайте мол замерять тонировку и снимать. На что я спросила: на каком основании машина же стоит на месте, заглушена. Он говорит, что есть видеокамеры на патрульной машине и все записывается. На что я попросила предоставить мне видеозаписи, что без них я ничего не буду делать. Он сказал, что выпишет какую то бумажку и мы приедем в гаи, где нам предоставят эти видеозаписи. Я ничего не ответила и ушла. По камерам потом я посмотрела, он сфотографировал госномер моей машины. Они закончили с ДТП и уехали. И вот у меня вопрос, что за этим последует. Чем мне это грозит. Спасибо!!
Чтобы привлечь к ответственности за тонировку (ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ):
Автомобиль должен участвовать в движении (то есть ехать, а не стоять заглушенным),
Должен быть произведён замер светопропускаемости специальным прибором (сертифицированным, с протоколом),
Замер проводится в присутствии водителя, и водителю выдается копия протокола.
Фотография автомобиля, стоящего на месте, без замера — не является основанием для штрафа.
Да, подошел он когда я уже была на улице. Ну как он говорит, у них на авто есть видеокамера. Хотя их авто сочло задом к моему. И я парковалась ( т е двигалась при них). Не знаю какого формата у них видеокамера и где она у них расположена. Если вдруг там будет четко видно меня и тонировку на авто чем это грозит??
Просто оштрафуют и предложат удалить тонировку.
Там дальше неповиновение, штрафы..., а без тонировки машина не едет, не понятно, на пустом месте проблемы или просто западло, без тонировки.
я Вашего личного мнения не спрашивала. Не можете удержаться от грубого комментария, лучше вообще ничего не отвечайте. Жалоба.
А шо такая злая, уже оштрафовали?