СВО?

Сколько месяцев будут выплачиваться алименты, если отец детей пропал на СВО с 31 октября 2024г ?

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если супруг пропал без вести, то его денежное довольствие в соответствии с п.п.109-111 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (приказ МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727) продолжает ежемесячно выплачиваться его супруге или иным членам семьи. Если есть судебный приказ о взыскании алиментов, то они так и будут удерживаться

Коробова Евгения Михайловна
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Вам необходимо обратится как законному представителю за выплатой которая предоставляется погибшим. И вступить в наследство с указанием долга по алиментам