Здравствуйте фобия уже какой месяц из-за которой я начал боятся совершать покупки на Авито или Юле
Допустим ты купил у человека товар ну а он потратил деньги на преступные цели
Являешься ли ты соучастником ?
Здравствуйте, Кирилл!
Соучастие в преступлении предполагает наличие общего умысла, направленного на достижение преступной цели.
В Вашем же случае - такого нет. Такого не будет и тогда, если продавец совершит что-то противозаконное с помощью Ваших денег.
Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).
Куда продавец товара потратил деньги, это не ваша головная боль. Главное чтобы вы приобретали не запрещённый товар и всё. А на этих ресурсах повнимательнее. Процент мошенничества выше 50 %.
Не переживайте, продолжайте делать покупки) дальнейшая судьба Ваших денег после законной сделки на Юле или Авито не несет рисков для Вас!
Нет, соучастия в данном случае не будет. Поскольку нет общего умысла на совершения преступления