Нахожусь в отпуске по ранению. У меня тяжелое ранение. Я в настоящее время нахожусь в г. Владикавказе, однако зарегистрирован в московской. Мне нужно прибыть в часть 25.05.2025 года, 18.05.2025г мне будут снимать спицу из пальца и потом проходить курс ЛФК и востановительные процедуры. Можно ли пройти ввк, для продления отпуска по месту пребывания и где взять направление на ввк.
Здравствуйте. Выдавать направление на ВВК имеет право военный комиссар субъекта РФ.
Направление на ВВК выдается перед окончанием ранее предоставленного отпуска по болезни, но только в случае необходимости продления отпуска.
На основании заключения ВВК отпуск по болезни может быть продлен до 30 суток. При необходимости для дополнительного медицинского обследования военнослужащих могут направлять в гражданские больницы.
Если военнослужащий находится в отпуске, рапорт о направлении на ВВК подаётся на имя командира части. Если во время отпуска по болезни возникли обстоятельства, которые требуют продления отпуска по болезни, направление на ВВК в ближайшую военно-медицинскую организацию может выдать военком.