Я студент техникума,1 курс ,дали анкету военной службы по контракту гусп сказалм по окончанию обучения кого заинтресовало .в анкете место проживания кто папа кем работает и тд номер паспорта и там снизу просто нужно оставить подпись,а проблема в том что мне еще 3 года учиться и будет отсрочка,ничего страшного нету в этой анкете?
Здравствуйте, как студент техникума, вы не обязаны участвовать в военной службе по контракту сразу и можете получить отсрочку на период обучения. Заполнение анкеты, которую вам дали, не означает обязательство идти на службу сейчас — обычно такие анкеты собирают для учета и возможных будущих призывов или контрактной службы, но не требуют немедленных действий. В вашем случае, если вы еще учитесь и у вас есть отсрочка, то ничего страшного в заполнении анкеты нет — это стандартная процедура, которая не обязывает вас к службе прямо сейчас. Главное — не подписывать ничего, что бы вас заставляло идти на службу без вашего согласия или без наличия отсрочки. Если есть сомнения или опасения, лучше проконсультироваться в военкомате, чтобы уточнить, как именно использовать эту анкету и какие ваши права. Не забудьте оставить отзыв о моем ответе!
Это если что не контракт, просто анкета с данными и все и там слова нету про контракт ничего страшного что просто подпись оставил?
В таком случае, скорее всего, это стандартная форма для учета или для будущих призывных мероприятий, и она сама по себе не обязывает вас к службе или контракту. Если в анкете нет никаких обязательств или согласия на службу, то ничего страшного в том, что вы подписали — это просто сбор информации. Однако, если у вас есть сомнения или опасения, лучше обратиться в военкомат или к юристу для уточнения, чтобы быть уверенным, что эта анкета не повлияет на ваши отсрочки или права. В целом, ничего опасного в этом нет, если вы не подписывали никаких дополнительных документов и не давали согласие на что-либо еще. Не забудьте оставить отзыв о моем ответе!