Статус ветерана боевых действий?

Добрый день. У меня сын солдат-срочник. С ноября 2024 г. по апрель 2025 г. проходил службу в Курской области. Положен ему ветеран боевых действий?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Если Ваш сын непосредственно участвовал в боях против ВСУ, то статус положен. Президент говорил о том, что все участники боевых действий против ВСУ должны получить такой статус.

Обратитесь в военную прокуратуру за разъяснениями. Если Вам откажут, жалуйтесь в администрацию Президента.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

солдаты срочной службы в боевых действиях не участвуют.

поэтому данный статус не положен

Азизбек

И это вранье.
сообщил Младший сержант Раджабов.А.У

мы проходили срочную службу призыв 2-23, на все участвовали, наши срочники парни - товарищи погибли, как ответили, без вести пропавший )
За КТО не кто не выплатил, я был в военной прокуратуре не раз.
и всем все равно …

Сидели молились за каждый выход лишь бы по нам не попало )