Здравствуйте! Надеюсь вы поможете и дадите совет!
Случайным образом узнала из интернета, что мой отец вступил в группу ЧВК ВАГНЕР в 2022 году. Я сирота, отец лишен родительских прав.
На сайтах информация о его гибели в 2022 году и место захоронения Москва, Маврино. Обращалась в военкоматы, в загс, в фонд помощи защитника Отечества - все пинают со словами « мы с такими не работаем»
Как я поняла из источников информации интернет - выплаты мне не положено
С Вагнер сейчас крайне сложно связаться, тк они не в России и все номера заблокированы.
Хотелось бы получить хотя бы свидетельство о смерти отца , но у меня нет никакой справки и мед заключения о его смерти, тк Вагнер не сообщил мне
Куда мне обращаться и что я могу с этим сделать ? Заранее спасибо за ответ
Добрый день попробуйте обратиться в органы ЗАГС о выдаче дубликата свидетельства о смерти с указанием фио даты рождения отца. Там должны помочь
Спасибо за ответ! Обращалась в ЗАГС, мне сказали без мед заключения ничего не даем, а мед заключения у меня нет, так как Вагнер ни каким образом не связывался со мной и не уведомлял о смерти отца, в этом вся проблема
Еще насколько я знаю когда хоронят должны документы у агентства которое захоронением занималось быть, но это нужно узнать в администрации кладбища по месту захоронения. Еще можно оспорить отказ загста в суд, если есть еще вопросы пишите на Вацап